Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Суббота, 27.04.2024, 10:11 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
09:52
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий в Москве и регионах России для школьников и студентов, которая пройдет с 9 по 16 апреля 2017 г.

На мероприятиях юные россияне смогут познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает более 3 миллионов детей из 118 стран мира.

Партнерами Недели выступают региональные министерства финансов, финансовые институты, образовательные учреждения и общественные организации, которые проводят на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.

09.04. 2017 года в рамках недели в школу была приглашена гласный бухгалтер Среднеякушкинского сельского поселения Ялашкина Елена Николаевна. Она провела урок для учащихся 11 класса "Вкладывай средства в свое будущее". Урок был основан на эврестической беседе, построен на "побуждающем" воспитательном моменте. В конце урока ученики поделились отношением данной темы к финасовой грамотности.

Просмотров: 318 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]