Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Четверг, 25.04.2024, 22:14 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 23 » Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега»
18:30
Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

                                                               Вода – красота всей природы.                                      Вода жива, она бежит или волнуется ветром,                                      она движется и  дает жизнь и движение всему ее окружающему.

С.А. Аксаков

 

С  1 июня по 31 июля 2015 года  на территории нашей  страны проходит  Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега».  Многочисленные уборки проводят на берегах водоемов  нашей необъятной Родины.  Данная акция проходит  ежегодно, на протяжении нескольких лет, и с каждым годом число участников растет.

В данной связи отделом по опеке и попечительству района  и замещающими (приёмными) семьями ,     18 июля 2015 года,  организована   и  проведёна уборка    одного из участков реки в с. Новая Малыкла.  Начальник Управления образования, С.А. Сандрюков, поблагодарил за проявленную инициативу,  сказал напутственное  слово всем участникам  акции.

Место выбрано не случайно – это  территория вокруг моста, перед   улицей Чернова.  Не примечательной и даже страшной   для  детей стала картина множественных мусорных мешков, полных отходов, которые выбрасываются некоторыми гражданами. В летний период  эта свалка под мостом практически не видна из-за травы, но это не значит, что её нет.  

Дети понимают, что если бы сами люди бережно относились к нашей речке, то возможно она  была бы полноводной, и в ней было бы безопасно купаться, а так остался лишь маленький ручеёк, который был практически не виден из-за горы мусора. 

Ребятами и родителями было собрано огромное количество бытового мусора – пластиковая, стеклянная тара, коробки, старые игрушки, упаковочные пакеты и т.д..   

 Ребята проявили инициативу не только в уборке, они придумали и нарисовали  интересные таблички, которые по завершению уборки установили на  убранном участке. 

Надеемся, что добрая инициатива  детей станет  традицией, и граждане, прежде чем выбросить мусор с моста, вспомнят, что здесь убирали дети.

Надеемся, что в следующем году вы  так же станете участниками этой замечательной, доброй акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Прививать любовь к Родине – это  обязанность каждого  родителя. Участие детей в такого рода мероприятиях оказывает   положительное влияние  в процессе их  воспитания.

 Есть одна очень мудрая пословица «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!».                        Давайте будем мудры и бережливы друг к другу.

                                                                                              Информацию подготовила

начальник отдела опеки Карташова О.Л.

Просмотров: 460 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]