Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Суббота, 27.04.2024, 20:34 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » «Успешная семья Приволжья».
12:44
«Успешная семья Приволжья».

Ежегодно замещающие семьи Ульяновской области  принимают участие в  региональном конкурсе «Успешная семья Приволжья».

2022 год так же не остался без новых событий. В этом году лучшей замещающей семьей Новомалыклинского района признана семья Салимзяновых   Лилии Минталибовны    и    Искандара  Някитдиновича, жителей села Старая Тюгальбуга Новомалыклинского района. Семья многодетная, трудолюбивая.

Супруги  Салимзяновы  состоят в браке с 1985 года, воспитали  2-х детей, имеют  продолжительный  трудовой стаж. Всю жизнь трудились на предприятиях района. Лилия Минталибовна работала дояркой, поваром в СПК «Правда», супруг работал водителем, механиком, плотником в том же родном колхозе. На сегодняшний день ведут внушительное подсобное хозяйство. Семья занимается разведением крупного рогатого скота и птицы.  Лилия Минталибовна домохозяйка, а Искандар Някитдинович  работает вахтовым методом  в другом регионе.

 

 Лилия Минталибовна является приемным родителем   с февраля 2015 года. Супруги приняли решение стать приемной семьей  за месяц до принятия детей.  И так случилось, что в Барышском районе  выявлены дети , оставшиеся без попечения родителей – это брат и сестра.                        

 За 7 лет опыта создания приемной семьи, в ней не было ни кризиса первого года, ни каких либо столкновений интересов.  Семья с первого дня приняла детей, а Сабина и Беслан приняли  Салимзяновых, как родных. Такое   единение  позволило  семье добиться хороших  результатов в учебе и не только. Семья  является участниками разного рода районных мероприятий, дети имеют хорошие результаты в школьных олимпиадах и конкурсах.

 

Село Старая Тюгальбуга находится в окрестностях  леса, где  берёт свое начало река Черемшан. Одно из увлечений семьи – походы в лес за  сбором  его  даров,  рыбалка.   Так же  семья любит вечерами играть в лото. Семья   посещает  физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел» в селе Новая Малыкла,  плавают в бассейне. Особо любят вело- прогулки в летний период.

В 2019, 2021 годах,  приемный родитель  награждена грамотами МОУ  Старотюгальбугинская ООШ, и МОУ Среднесантимирская СОШ, за  активное участие в общественной жизни школ,  большой вклад в воспитании детей.

В 2022 году семья награждена  грамотой Управления образования администрации МО «Новомалыклинский район», за  вклад в воспитании и образовании приемных детей.

         Ежегодно 20 ноября   в Ульяновской области  отмечается праздник  «День  приемной семьи».  В   2022 году семья Салимзяновых рекомендована отделом по опеке и попечительству на награждение благодарственным письмом  Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

Мероприятие запланировано на 21.11.2022 на базе ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодежи» в г. Ульяновске.

Просмотров: 99 | Добавил: Elka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]