Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Суббота, 20.04.2024, 08:44 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Поездка во всероссийский детский центр «Орлёнок»
13:43
Поездка во всероссийский детский центр «Орлёнок»

Ученица 9 класса МОУ Новомалыклинской СОШ Захарова Алена посетила ФГБОУ всероссийский детский центр «Орлёнок»  с 30.03.2017  по 18.04.2017.

В эти дни в лагере «Стремительный» проходила тематическая дополнительная общеразвивающая смена социально-педагогической направленности  «Русский язык- язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий»

Смена была организована для учащихся 11-16 лет, прошедших конкурсный отбор, победителей и призёров международных, всероссийских, межрегиональных, региональных олимпиад и других конкурсных мероприятий по русскому языку и литературе России и стран-участниц СНГ  и была  направлена на распространение, продвижение русского языка, укрепление его позиций.

В рамках смены участники глубже познакомились с культурой России,  совершенствовали свои  знания в области русского языка и литературы, занимались  спортом, творчеством и интеллектуальными играми, активно проводили время на берегу Черного моря. Ребятам  показывали  мастер-классы  ведущие профессора русского языка, литературы, культуры, искусства России.   В рамках проекта «Свет Лучезарного Ангела» ребята знакомились с русским кинематографом и  создавали свой собственный фильм. Также проводились  интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность,  занятия с участниками международного волонтерского проекта «Послы русского языка в мире».  А во всероссийском конкурсе «Юный оратор» Захарова Алёна стала победителем.

Просмотров: 382 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]