Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Суббота, 27.04.2024, 11:06 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 18 » Областной конкурс «Учитель года 2014».
12:49
Областной конкурс «Учитель года 2014».

 

С 07 по 11 апреля 2014 года в МАОУ СОШ № 21 города Ульяновска проходил областной конкурс «Учитель года 2014». Конкурс проводится с целью развития профессиональной деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области и утверждения приоритетов образования в обществе. Впервые в этом году конкурс проводился под девизом: «Новой школе новую культуру педагогического труда».

         Участниками конкурса стали 26 учителей – победители    муниципальных этапов из всех районов области. Наш район  представляла, учитель биологии I квалификационной категории  МОУ Высококолковская СОШ Яикова Лариса Владимировна, победитель муниципального этапа.

          Региональный  этап Конкурса проводился в три тура. Первый прошел под темой «Педагогическое призвание», где педагогам предстояло презентовать свое  педагогическое кредо, педагогический опыт по разрешению актуальной методической проблемы, провести учебное занятие по конкурсной теме и мероприятие с учащимися. По рейтингу за каждое мероприятие, у нашего конкурсанта  высоко были оценены такие этапы как  учебное занятие, представление педагогического опыта, мастер-класс, сайт учителя.

         Во втором туре, под названием «Педагогическое мастерство», участвовали лауреаты  15 человек, в том числе  и наша  Лариса Владимировна, участники провели профессиональные мастер-классы. Своими впечатлениями Лариса Владимировна поделилась с нами: «Участие в конкурсе для меня большая ответственность и доверие.  Конкурс — это общение, передача своего педагогического опыта из уст в уста. И самое главное, что в конкурсе не имеют значения никакие привилегии: ни пол, ни место рождения, ни заслуги и звания. Здесь работает одна технология — «здесь и сейчас». Самым сложным для меня было  выступление на сцене, но думаю, что тоже хорошо справилась. В целом я довольна своими выступлениями на конкурсе и получила большое удовольствие. Главный урок, который я для себя вынесла, — не останавливаться на достигнутом, ведь есть к чему стремиться и расти. Весь период подготовки и участия в конкурсе я чувствовала поддержку семьи , коллектива школы,  коллег  и  начальника Управления образования МО «Новомалыклинский район»  Сандрюкова С.А.

И пусть слова заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки региона Екатерины Владимировны Уба,  будут призывом к  профессиональному росту  и творчеству. «Именно такие яркие, талантливые педагоги, как вы, и позиционируют Ульяновскую область как регион, обеспечивающий постоянное творческое развитие учителей и привлечение в профессию лучших выпускников педагогических и классических ВУЗОВ. Вы формируете общественное мнение о системе образования как приоритетной отрасли, определяющей пути социально – экономического развития общества».

 

Просмотров: 454 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]