Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Пятница, 26.04.2024, 00:29 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 25 » День славянской письменности и культуры
13:38
День славянской письменности и культуры

24 мая 2017 года в МОУ Новомалыклинская НОШ прошли мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Истоки славянской письменности возвращаются к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые принесли на славянскую землю письменность, тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре.

В мероприятиях приняли участие работники Новомалыклинской межпоселенческой библиотеки, Новомалыклинской детской школы искусств, настоятель Святодмитриевского храма в селе Новая Малыкла отец Алексей,  председатель  районного Совета  татарской национально- культурной автономии Р.И.Сайфутдинов, начальник управления социального развития МО «Новомалыклинский район» Гайнетдинова А.Г..

 Библиотекари провели познавательный час «Язык моих предков угаснуть не может», на котором присутствовали учащиеся 3 классов. Школьники вспоминали про Кирилла и Мефодия, про азбуку, чем и на чём писали люди Древней Руси. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Все читали книгу Елены Перехвальской «Откуда азбука пошла».

Школьники , педагоги, гости приняли участие в акции «Узорное письмо», «Выставка образцового письма».Учитель- логопед  Янгильдина Н.П.  провела занятие  для первоклассников «Мы писали, мы писали».Педагоги Сибгатуллова И.А., Гайнетдинова А.Х. и ученики 3б и 4 а классов подготовили  занятие «Живут на свете имена, большая сила им дана…», посвященное знакомству с обычаями и традициями имянаречения  у русского, чувашского, мордовского, татарского народов.

Ученики 4 – х классов, изучавшие в 2016-2017 учебном году предмет «Основы религиозных культур и светской этики» представили индивидуальные и групповые  учебные проекты.

Просмотров: 351 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]