Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Четверг, 28.03.2024, 11:29 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 25 » День Славянской письменности
10:32
День Славянской письменности

В рамках празднования Дня Славянской письменности, 24 мая 2018 года в образовательных организациях Новомалыклинского района состоялись мероприятия, посвященные празднику.

Ребята приняли участие в акции красивого письма « Слово о…», написали стихи и рассказы о семье, о Родине, о вере, о родной природе.

Первоклассники подготовили тематические занятия- праздники «АБВГДейка», «Откуда пришла грамота». В стихах, песнях, сообщениях, проектных работах ребята побывали в путешествии по Музею букв.

 

Младшие школьники встретились на фольклорном часе «Россыпи народной мудрости» и развлекательно- игровой программе «Игры на славянской поляне», познакомились с народными подвижными играми «Горелки», «Водяной», «Мельница», «Золотые ворота».Педагоги провели акцию читательских интересов «Прочтите это немедленно!» , познакомили школьников с лучшими произведениями детской литературы и накануне летних каникул призывали всех  к чтению детских книг.

Ученики 4-х классов МОУ Новомалыклинская НОШ на итоговом уроке комплексного учебного курса ОРКСЭ защищали учебные проекты по теме «И нравы, и язык, и старина святая».

Учащиеся МОУ Новомалыклинская НОШ, МОУ Новомалыклинская СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова в этот день встретились с настоятелем Новомалыклинского храма отцом Алексеем, приняли участие в молебне  святым учителям словесности, а так же приняли участие в  Крестном ходе , приуроченном ко Дню славянской письменности и культуры. 

Силами учащихся 10 класса МОУ Новомалыклинская СОШ имени Героя Советского Союза М.С.Чернова и православной молодежи на территории храма для ребят была организована квест- игра «Откуда пришла грамота». Участники пополнили свои знания об истории письменности на Руси на станциях «Житие Кирилла и Мефодия», « Народная мудрость», «Буквица», «Кроссворд», «Книжная мудрость».

Просмотров: 324 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]