Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Четверг, 28.03.2024, 23:18 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 27 » Семинар по теме «Воплощение и развитие в жизни современной школы заветов Ивана Яковлевича Яковлева»
12:39
Семинар по теме «Воплощение и развитие в жизни современной школы заветов Ивана Яковлевича Яковлева»

26 апреля 2017 года в МОУ Нижнеякушкинская ООШ  прошёл семинар по теме «Воплощение и развитие в жизни современной школы заветов Ивана Яковлевича Яковлева», посвящённый дню рождения выдающемуся просветителю чувашского народа.

Открыл мероприятие председатель районной чувашской национально-культурной автономии МО «Новомалыклинский район» Сандрюков С.А.. В своем выступлении он отметил необходимость и важность знания родного языка и подчеркнул: "Родной язык – это главный компонент национальной культуры".

Кудряшова Н.И., начальник МУ Управление образования       администрации МО «Новомалыклинский район» рассказала о новых методах и технологиях, применяемых во внеурочной деятельности.

Янкова О.А., учитель родного языка МОУ Нижнеякушкинская ООШ поделились с участниками семинара опытом работы. «На занятиях внеурочной деятельности и клуба дополнительного образования,- отметила Ольга Анатольевна,-  я стараюсь  приобщать детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, чувства патриотизма, способствующее сохранению и развитию национальной гордости, любви и уважения к своему народу, толерантности».

 «Крепче всего берегите величайшую святыню – веру в Бога. С верой в Бога не страшны жизненные испытания».

Так говорил Иван Яковлевич. Человек должен помнить, что только сила нашей духовности сохранит наш народ, защитит его природную колыбель, обеспечит здоровое потомство для будущего. Только духовность является основой наращивания силы и мощи народа, а значит, основой его достойного будущего.

Просмотров: 358 | Добавил: Elka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]