Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х вернуться в обычную версию
Пятница, 26.04.2024, 00:16 

Главная
Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость

Меню сайта

 

 
Статистика
 



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 14 » Форум учителей родных языков Ульяновской области
13:14
Форум учителей родных языков Ульяновской области

В рамках Съезда народов Поволжья, 13 марта в г.Ульяновске на базе МБОУ гимназия №1 им. В.И. Ленина, состоялся форум учителей родных языков Ульяновской области по теме: «Актуальные проблемы сохранения и развития родных языков. Региональный аспект.» На форуме присутствовали представители от областных национально-культурных автономий. Новомалыклинский район представляли учителя МОУ Старобесовская ООШ им.А.Ф.Юртова: Светлана Петровна Ишмаева, Ольга Васильевна Салмина и Альфия Мардуковна Сагирова.

    Работа форума велась на трёх дискуссионных площадках. На площадке «Совместная деятельность научных, культурных, образовательных организаций по сохранению, изучению и развитию языков народов Ульяновской области» выступили Светлана Петровна Ишмаева и  Ольга Васильевна Салмина с докладом на тему: «Исследование национальной культуры региона и её использование в образовательной деятельности».

 

Продолжился форум пленарным заседанием в актовом зале по теме: «Реализация приоритетных ведомственных проектов как фактор развития этнокультурного образования в регионе». В заключение форума все присутствующие были приглашены в киноконцертный комплекс «Современник», где состоялся I съезд народов Поволжья.

Просмотров: 489 | Добавил: Elka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]